мая 15

В финале Лиги Европы 2014/2015 встретятся «Днепр» и «Севилья»

Евгений Селезнев вывел команду в финал

Сегодня определились два клуба, которые составят пару соперников финала Лиги Европы сезона 2014/2015. Ими станут днепропетровский «Днепр» и испанская «Севилья».

Этот футбольный матч состоится 27 мая 2015 года, на «Национальном стадионе» в Варшаве.

В драматичном матче с Наполи на НСК Олимпийский, благодаря красивому голу головой Селезнева, победителями стали подопечные Маркевича.

Днепр — Наполи 1:0 (первый матч 1:1)

Гол: Селезнев, 58

Днепр: Бойко, Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Матос, Канкава, Федорчук, Лучкевич (Матеус, 67), Ротань, Коноплянка (Гама, 86), Селезнев (Калинич, 75)
Наполи: Андухар, Маджо, Альбиоль, Бритос, Гулам, Давид Лопес (Энрике, 79), Инлер, Кальехон, Габбьядини (Хамшик, 55), Инсинье (Мертенс, 61), Игуаин

Предупреждения: Матос, Федецкий, Селезнев, Канкава, Матеус, Бойко — Габбьядини, Кальехон, Гулам

Команда Унаи Эмери демонстрирует завидную стабильность.

И на своем поле флорентийская команда не сумела забить ни одного гола, а все вопросы были сняты еще в середине первого тайма, когда отличился Карлос Бакка. Тут же второй гол оформил Даниэль Каррису, а Фиорентина не сумела отыграть даже один мяч, хотя во втором тайме имела шанс забить с пенальти. 5:0 по сумме двух матчей и Севилья во второй раз подряд выходит в финал Лиги Европы.

Фиорентина — Севилья 0:2 (первый матч Севилья выиграла 3:0)

Голы: Бакка, 22, Каррису, 27

Фиорентина: Нето, Гонсало Родригес, Савич, Басанта (Паскуаль, 46), Алонсо, Писарро, Мати Фернандес (Бадель, 67), Валеро (Лаццари, 85), Хоакин, Иличич, Салах
Севилья: Рико, Коке, Колодзейчак, Каррису, Тремулинас, Крыховяк, Банега (Иборра, 55), Витоло (Рейес, 74), Мбиа, Видаль, Бакка (Гамейро, 70)

Предупреждены: Писарро, Савич, Валеро — Банега