Июл 18

Результаты жеребьевки Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА 2014/2015

В швейцарском Ньоне была проведена жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА 2014/2015. А заодно с тем — и третьего отборочного раунда Лиги Европы УЕФА сезона 2014/2015.

Кто станет соперником украинских клубов? С кем предстоит побороться за путевку на престижные футбольные турниры украинским футболистам?

Итак, Лига чемпионов. Украину будут представлять донецкий «Шахтер» и днепропетровский «Днепр». «Кроты», как обладатели первого места в Чемпионате Украины по футболу, в квалификации не участвуют. «Днепрянам» же придется повоевать за право представлять свою страну на еврокубке. В рамках третьего квалификационного раунда ЛЧ соперником днепропетровской команды станет датский «Копенгаген». Кстати, первая встреча клубов будет в Украине.

Даты матчей отборочного раунда Лиги чемпионов 2014/2015 — 29 и 30 июля, 5 и 6 августа 2014 года.

Результаты жеребьевки третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА 2014/2015 таковы:

— Путь чемпионов:

Группа 1:
— сеяные:
«Зальцбург» (Австрия)
«Рейкьявик» (Исландия) / «Селтик» (Шотландия)
«БАТЭ» (Беларусь) / «Скендербеу» (Албания)
«Динамо Загреб» (Хорватия) / «Жальгирис» (Литва)
«Шериф» (Молдова) / «Сутьеска» (Черногория)

— несеяные:
«Легия» (Польша) / «Сент-Патрикс» (Ирландия)
«Клифтонвилл» (Северная Ирландия) / «Дебрецен» (Венгрия)
«Слован» (Словакия) / «Нью-Сейнтс» (Уэльс)
«Валлетта» (Мальта) / «Карабах» (Азербайджан)
«Ольборг» (Дания)

Группа 2:
— сеяные:
«Стрёмсгодсет» (Норвегия) / «Стяуа» (Румыния)
«АПОЕЛ» (Кипр)
«Спарта» (Чехия) / «Левадия» (Эстония)
«Лудогорец» (Болгария) / «Ф91 Дюделанж» (Люксембург)
«Маккаби» (Израиль) / «Санта-Колома» (Андорра)

— несеяные:
«Зриньски» (Босния) / «Марибор» (Словения)
«Партизан» (Серия) / «ХБ Торсхван» (Фарерские острова)
«Динамо Тбилиси» (Грузия) / «Актобе» (Казахстан)
«Мальмё» (Швеция) / «Вентспилс» (Литва)
«Работнички» (Македония) / «Хельсингин Ялкапаллоклуби» (Финляндия)

— Путь не чемпионов (представителей Лиг):
«Днепр» (Украина) — «Копенгаген» (Дания)
«АЕЛ» (Кипр) — «Зенит» (Россия)
«Фейеноорд» (Нидерланды) — «Бешикташ» (Турция)
«Грассхоппер» (Швейцария) — «Лилль» (Франция)
«Стандард» (Бельгия) — «Панатинаикос» (Греция)

Что касается жеребьевки третьего отборочного раунда Лиги Европы УЕФА 2014/2015, расклад матчей следующий:

«Черноморец» (Украина) — «Сплит» (Хорватия) / «Хапоэль» (Беэр-Шева, Израиль)
«Лячи» (Албания) / «Заря» (Украина) — «Мольде» (Норвегия) / «Горица» (Словения)
«Карабюкспор» (Турция) — «Русенборг» (Норвегия) / «Слайго Роверз» (Ирландия)
«Тренчин» (Словакия) / «Войводина» (Сербия) — «Халл Сити» (Англия)
«Сараево» (Босния) / «Хёугесунн» (Норвегия) — «Атромитос» (Греция)
«Рух» (Польша) / «Вадуц» (Лихтенштейн) — «Кайрат» (Казахстан) / «Эсбьерг» (Дания)
«Будучност» (Македония) / «Омония» (Кипр) — «Металлург Скопье» (Македония) / «Железничар (Босния)
«Реал Сосьедад» (Испания) — «Абердин» (Шотландия) / «Гронинген» (Нидерланды)
«Динамо Москва» (Россия) — «Хапоэль Ирони Кирьят-Шмона» (Израиль)
«Люцерн» (Швейцария) / «Сент-Джонстон» (Шотландия) — «Зестапони» (Германия) / «Спартак Трнава» (Словакия)
«Торино» (Италия) — «Броммапойкарна» (Швеция) / «Крузейдерз» (Северная Ирландия)
«Астана» (Казахстан) / «Хапоэль» (Тель-Авив, Израиль) — «Линфилд» (Северная Ирландия) / АИК (Швеция)
«Янг Бойз» (Швейцария) — «Эрмис» (Кипр)
«Майнц-05» (Германия) — «РоПС» (Финляндия) / «Астерас» (Греция)
ПСВ (Нидерланды) — «Ботев» (Болгария) / «Санкт-Пельтен» (Австрия)
«Зюлте-Варегем» (Бельгия) / «Завиша» (Польша) — «Дерри Сити» (Ирландия) / «Шахтер» (Солигорск, Беларусь)
«Эльфсборг» (Швеция) / «Интер» (Баку, Азербайджан) — «Неман» (Беларусь) / «Хабнарфьордюр» (Исландия)
«Литекс» (Болгария) / «Диошдьер» (Венгрия) — «Калев» (Эстония) / «Краснодар» (Россия)
«Мазервелл» (Шотландия) / «Стьярнан» (Исландия) — «Нымме Калью» (Эстония) / «Лех» (Польша)
«Чукарички» (Сербия) / «Гредиг» (Австрия) — ЦСКА (София, Болгария) / «Зимбру» (Молдова)
«Петролул» (Румыния) / «Флямуртари» (Албания) — «Виктория» (Чехия)
«Млада-Болеслав» (Чехия) / «Широки Бриег» (Босния) — «Лион» (Франция)
«Астра» (Румыния) — «Кошице» (Словакия) / «Слован» (Либерец, Чехия)
«Викингур» (Фарерские острова) / «Тромсе» (Норвегия) — «Риека» (Хорватия) / «Ференцварош» (Венгрия)
«Динамо Минск» (Беларусь) / «МюПа» (Финляндия) — ЧФР (Румыния) / «Ягодина» (Сербия)
«Нефтчи» (Азербайджан) / «Копер» (Словения) — «Бурсаспор» (Турция) / «Чихура» (Грузия)
«Дьор» (Венгрия) / «Гетеборг» (Швеция) — «Риу Аве» (Португалия)
«Брюгге» (Бельгия) — «Брондбю» (Дания)
«Атлантас» (Литва) / «Шахтер Караганда» (Казахстан) — «Дандолк» (Ирландия) / «Хайдук» (Хорватия).

Матчи этого отборочного раунда ЛЕ-2014/2015 будут проведены 31 июля и 7 августа 2014 года.


Отстой!Круто! (+5 рейтинг, 5 голосов)

Отзывов нет

Пока что никто не оставил отзывов… Вы вполне можете стать у меня первым ;)

Кстати, тут можно и комментировать ;)








Parse error: syntax error, unexpected '<' in /var/www/vega117/data/www/soccerblonde.com/wp-content/themes/footbik/footer.php on line 50