Сен 20

Результаты Лиги Чемпионов 18-19 сентября 2012 года

Во вторник, 18 сентября, стартовал групповой турнир Лиги чемпионов. «Зенит» крупно проиграл «Малаге», «Реал» добыл волевую победу над «МанСити». Киевское «Динамо» было бесславно разгромлено в Париже «ПСЖ»…

Все результаты вторника:

Группа А

ПСЖ (Франция) — Динамо К (Украина) — 4:1
Голы: Ибрагимович, 19, пен., Тиагу Силва, 29, Алекс, 33, Пасторе, 90+1 — Велозу, 87

Гол: Левандовски, 87.

В среду «Шахтер» в Донецке со счетом 2:0 обыграл датский «Нордшелланд». В другом матче группы Е «Челси» не смог удержать победу в матче с «Ювентусом» — 2:2. Таким образом, команда Мирчи Луческу после первого тура заняла первое место в группе.

Главная сенсация случилась во Франции: «Лилль» на своем поле со счетом 1:3 уступил беорисовскому БАТЭ. Московский «Спартак» едва не набрал очки в столице Каталонии: лишь дубль Месси позволил «Барселоне» одержать волевую победу.

«Бавария» без Тимощука со счетом 2:1 обыграла «Валенсию». Португальская «Брага» на своем поле неожиданно уступила румынскому «Клужу» — 0:2. «Манчестер Юнайтед» минимально обыграл «Галатасарай», забив единственный гол уже на 7-й минуте матча. Во втором тайме Нани не реализовал пенальти.

«Селтик» и «Бенфика» завершили матч без голов — 0:0.

«Шахтер» (Украина) — «Нордшелланд» (Дания) 2:0
«Челси» (Англия) — «Ювентус» (Италия) 2:2
«Лилль» (Франция) — БАТЭ (Белоруссия) 1:3
«Бавария» (Германия) — «Валенсия» (Испания) 2:1
«Барселона» (Испания) — «Спартак» (Москва, Россия) 3:2
«Селтик» (Шотландия) — «Бенфика» (Португалия) 0:0
«Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Галатасарай» (Турция) 1:0