Сен 23

Роберт Левандовски забил пять голов за 9 минут, выйдя на замену

Роберт ЛевандовскиПольский нападающий мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски отправил в ворота пять мячей в матче шестого тура чемпионата Германии с «Вольфсбургом».

При этом, участие форварда в матче находилось под вопросом, однако он восстановился после травмы и вступил в игру после перерыва, при счёте 0:1 не в пользу мюнхенской команды. В период с 51-й по 60-ю минуту нападающему удалось забить пять голов, что в итоге принесло «Баварии» победу — 5:1.

Видео всех голов:

Таким образом, Левандовски установил сразу три уникальных достижения для чемпионата Германии. Теперь игрок сборной Польши является обладателем самого быстрого хет-трика в истории Бундеслиги (3 минуты 22 секунды), самого быстрого пента-трика, а также он стал первым игроком, который вышел на замену и забил пять мячей.