Первый гол на ЧМ-2010 забили хозяева «мундиаля»
Мы долго-долго ждали этого и наконец-то дождались: сегодня стартовал ЧМ-2010! Впереди — целый месяц футбола, причем божественно красивого и качественного (по крайней мере, я очень на это надеюсь).
Ставок на победителей пока что не делаю, ибо сперва надо повнимательнее присмотреться ко всем участникам. Традиционно буду «держать пальцы» за Португалию и Бразилию. Интересно будет посмотреть на команды из Новой Зеландии и Кот д’Ивуара.
Теперь пару слов о церемонии открытия. Африканцам — «зачет», устроили довольно-таки интересный и красочный перфоманс. Особенно порадовали традиционные пляски представителей зулусских племен. Очень хотелось услышать гимн чемпионата в исполнении Шакиры, но то ли я поздно «включилась», то ли нашу прямую трансляцию попросту раньше «выключили».
И, конечно же, нельзя не сказать о первом матче сего чемпионата, состоявшемся на «Соккер Сити» в Йоханнесбурге. Честно говоря, в противостоянии сборных ЮАР и Мексики более привлекательными – особенно с игровой точки зрения – показались южноафриканцы. Хотя в целом матч был довольно пресным.
Хозяева открыли счет сего поединка на 55-ой минуте – команду вывел в лидеры полузащитник Сифиве Тшабалала. И даже жаль, что возможность их вполне заслуженной победы на 79-ой минуте «накрыли» совершенно незаслуженным голом мексиканцы. Потом была обидная штанга: Катлего Мфела – единственный форвард сборной ЮАР – не смог воспользоваться удачным стечением обстоятельств и реальным «зависоном» вратаря мексиканской сборной. Как горько пошутил Савик Шустер, комментировавший этот матч, «Мфеле не удалось (пока что) стать национальным героем своей страны»
Таким образом, итоговый результат встречи завершился ничьей – 1:1.
Кстати, узбекский тренер вызвал довольно негативные эмоции. Как можно было не назначить такой очевидный пенальти?
И еще – неужели это ужасное жужжание, напоминающее рой навозных мух, будет использоваться в качестве звукового сопровождения каждого матча нынешнего мирового первенства? Если так, то к концу ЧМ можно реально двинуться мозгом… Самое неприятное, что из-за этих африканских быдлодудок (наши уже кажутся не такими и противными) не слышно атмосферы футбола — шума трибун, голосов тренеров и футболистов… Верните европейские стадионы! Африку в ацтой! Хочу футбола, а не дебильного жужжания в голове!
Популярность: 1%
- Чемпионат мира 2010 обрел свой гимн
- Украина-Англия: ну и кто кого?
- Два в одном: Покажут ли матч Греция-Украина и Один на один с Шевой
- Отбор к ЧМ-2010. Развязка близка…
- Определились все участники Чемпионата Мира 2010
Набор слов для записи: быдлодудка гол матч Мексика мундиаль Чемпионат мира ЧМ-2010 ЮАР
Пока что никто не оставил отзывов... Это вполне можете сделать Вы ;)
Ваш отзыв



Отзывов нет