Авг 18

Visca? el Bar?a i Visca Catalunya!, или Суперкубок Испании вновь у каталонцев

Какое же Эль-Классико без потасовки? :)Без малого год не проигрывали каталонцы на своем «Камп Ноу». Последнее поражение «сине-гранатовых» на домашнем стадионе имело место 11 сентября прошлого года: тогда со счетом 0:2 они уступили «Эркулесу» из Аликанте. И все. Больше таких «вольностей» подопечные Пепа Гвардиолы себе не позволяли.

От вчерашнего поединка между «Барселоной» и «Реалом» многие противники и завистники звездных каталонцев ждали поражения хозяев. Однако их надежды не оправдались, ибо у Госпожи Удачи на этот счет были свои планы.

Итак, «Барса» получила свой первый в текущем сезоне трофей — Суперкубок Испании. К слову, данную награду «потомки» Жоана Гампера завоевывают третий год кряду. «Опять подфартило?» — скажут недоброжелатели. А вот и нет! Они это заслужили! Впрочем, как всегда 😉

Это было просто непередаваемое по ощущениям шоу! Там было все: и невнятная вялотекущая десятиминутка минут первого тайма, и взаимный обмен голевыми ударами с разницей в пять минут, и сохраняющие чуть ли не до последнего момента интригу 2:2 на табло, и невероятные сейвы Вальдеса и Касильяса, и победный гол Месси (а кого ж еще?!), и грубая игра Марсело против долгожданного новичка «сине-гранатовых» Сеска Фабрегаса, и удаление обидчика с поля, и спровоцированная этими обстоятельствами драка, и раздача арбитром красных карточек, причем тем, кто уже давно сидел в запасе — Озилу и Вилье, и очередная порция не очень красивых жестов от Моуриньо, и фееричные телодвижения Гвардиолы у кромки поля в духе музыкантов из AC/DC, и … Короче говоря, вы многое потеряли, если пропустили эту встречу!

Кстати, теперь Пеп на все сто процентов является самым титулованным тренером в истории «Барселоны». И это всего-то за четыре года работы! А ему всего лишь 40 лет. То ли еще будет?! Vamos Josep! Vamos Bar?a!!!