Авг 05
Home > Болтовня > Чтобы жизнь медом не казалась…

Чтобы жизнь медом не казалась…

Говард УэббЧуть менее месяца минуло после окончания ЧМ-2010, а страсти вокруг первенства не спешат угасать…

Стало известно о том, что контрольно-дисциплинарный комитет FIFA принял решение слегка омрачить радость чемпионства сборной Испании, а заодно с тем наказать и вице-чемпионов мира, коими в этом году стала сборная Голландии. Обе эти команды обязаны уплатить штраф, «заработанный» ими в результате нарушения игровой дисциплины во время проведения финального матча ЧМ-2010. Испанцам надлежит выплатить сумму в размере 10 тысяч швейцарских франков, из кошелька «тюльпановой» команды в пользу ФИФА необходимо пожертвовать 15 тысяч тех же денежных единиц.

Согласно правил ФИФА, штраф за недисциплинированное поведение игроков накладывается на команду в том случае, когда количество футболистов, получивших во время матча «горчичники», превышает пятизначный рубеж.

Именно таким образом команды-участники финального матча ЧМ-2010 и попали под раздачу. В ходе игры арбитр «наградил» восьмерых игроков «оранжевой» сборной желтыми карточками, причем одного из них — Джона Хейтинга — он «отметил» дважды, после чего тот был вынужден покинуть поле. Футболисты «Красной фурии» чуть менее шалили на поле, что, впрочем, не помешало пятерым из них получить «горчичники» и заработать в результате штрафные санкции.

Интересно одно: разве арбитр Ховард Уэбб, вернее — его не совсем адекватные действия во время финального матча, не заслуживает наказания? Или же работа судейского состава, назначаемого самим же комитетом, обладает статусом неприкосновенности? Как долго еще будет страдать мировой футбол от «непредвзятого и честного» судейства?

Популярность: 1%


Набор слов для записи:


Отстой!Круто! (+1 рейтинг, 1 голосов)
версия для печати

Отзывов нет

Пока что никто не оставил отзывов... Это вполне можете сделать Вы ;)

Адрес для трекбека

Ваш отзыв